Отделение «Подготовительные курсы» ГБОУ КАТ № 9 продолжает набор слушателей на 2013-2014 учебный год.
Занятия (математика, русский язык) проводятся 1 раз в неделю по понедельникам с 16:00 до18:15 по адресам:
ул. Стандартная, д. 4а тел. 8 (499) 480-65-11;
1-ый Амбулаторный пр-д., д.8, тел. 8 (499) 152-29-70
Программа обучения рассчитана на 8 месяцев: октябрь - май.
Стоимость обучения одного месяца – 2 200 руб. Оплата по семестрам.
Предварительная запись по указанным телефонам.
С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте колледжа: www.kat-9.ru в рубрике Абитуриентам
Подготовительные курсы в нашем колледже помогут хорошо сдать выпускные экзамены в школе и поступить в колледж
На подготовительные курсы привлекаются лучшие преподаватели Колледжа, имеющие большой педагогический опыт. Со слушателями подготовительных курсов работают и педагоги – психологи: проводят прифориентационное тестирование, консультации, тренинг, оказывают психологическую и профориентационную поддержку абитуриентам и родителям. Всё это позволяет слушателям курсов легче преодолеть трудности перехода Школа - Колледж.
Предметы подготовки: математика, русский язык. В программе курсов:
- эффективное улучшение знаний школьников по русскому языку и математике;
- анализ типовых ошибок при выполнении программных заданий;
- формирование умений оптимального распределения временных затрат;
- психологическая подготовка к сдаче экзаменов в школе (тренинг).
- психологическая консультация по профориентации и рекомендуемые виды деятельности, профессии;
- психологическая поддержка, помогающая адаптироваться в новых студенческих коллективах.
По завершению программы обучения на подготовительных курсах, Слушатели пишут итоговые контрольные работы. Положительные оценки засчитываются при поступлении как 1 средний балл к аттестату.
По результатам экзаменов в аттестате, средний балл слушателей курсов превышает средний балл остальных абитуриентов, что является преимущественным правом зачисления на обучение в Колледж. Предоставляется преимущественное право на зачисление в Колледж и при равенстве конкурсных баллов.
Анализ, проводимый педагогами – психологами, показывает, что студентам-первокурсникам обучение на подготовительных курсах существенно помогло не только поступить, легко адаптироваться, но и успешно учиться на первом курсе.
|