Знания.ру - Образование в Москве и Санкт-Петербурге
МГУПИИБДАИнститут МИРБИС

Учеба в Нидерландах

            Все мы давно привыкли к тому, что мир с каждым годом словно уменьшается в размерах и все меньше на планете остается мест, про которые мы могли бы сказать «я это никогда не увижу». Каждый год открывает перед людьми все новые горизонты, и мы с удовольствием пользуемся возможностями, которые открываются перед нами.

            Отпуск за границей давно перестал быть недоступной экзотикой – сегодня «соотечественника на отдыхе» можно встретить в любой, самой экзотической стране. Не менее привычным делом стала и учеба за рубежом – сотни тысяч студентов колесят по миру в поисках знаний и интересной, насыщенной жизни.

            Мы хотим рассказать о том, что ждет человека, решившего получить образование за рубежом и выбравшего обучение в Голландии.

            Cреди стран, охотно принимающих студентов, выбравших обучение за рубежом Голландия занимает неизменно высокие позиции.

            Учеба в Нидерландах не зря пользуется столь большой популярностью среди молодых людей всего мира – Голландия была первой среди не англоговорящих стран, предложившей иностранным студентам программы обучения на английском языке. Обучение в Нидерландах на английском языке ведется с 1950 года – срок более, чем достаточный, чтобы подтвердить правильность такого подхода.

            Голландское правительство поощряет приглашение университетами и институтами иностранных студентов и учащихся, что позволяет молодым людям со всех стран мира чувствовать себя очень комфортно.

            Важным аргументом в пользу обучения в Нидерландах служит и тот факт, что учеба в Голландии – гарантия получения высококачественного образования, дипломы голландских университетов признаются во всем мире и служат отличной визитной карточкой.

            Ключевой момент, который стоит знать людям, делающим окончательный выбор: где проходить обучение за рубежом – в Нидерландах на протяжении двух столетий действует закон, который гарантирует качество образования. А сама система построена таким образом, чтобы обеспечить взаимосвязь и преемственность всех элементов единой образовательной системы.

            Принимая решение получить образование в Голландии, студент имеет возможность выбрать одну из образовательных программ, преподаваемую и на английском языке.

            Подводя итог, попробуем коротко сформулировать ответ на вопрос «Почему образование в Голландии?».

  • Образование в Голландии – это 1300 англоязычных учебных программ.
  • Обучение в Голландии – это относительно невысокая стоимость образования и проживания по сравнению с другими странами Европы при безупречном качестве образования.
  • Обучение в Нидерландах – это отсутствие языкового барьера. 95 % населения Голландии свободно владеет английским языком.
  • Образование в Нидерландах – это престижные дипломы солидных университетов, которые высоко котируются во всем мире и служат ключом к успешной карьере.
  • Учеба в Голландии – это получение образования в самом сердце Европы, Нидерланды не даром называются воротами европейского континента – всего час полета отделяет жителя Амстердама от главных европейских столиц – Парижа и Лондона, Брюсселя и Берлина.

    Материал предоставлен Eurogates

 

« вернуться


  Rambler's Top100    
? Знания.ру обновился Посмотреть