Знания.ру - Образование в Москве и Санкт-Петербурге
Институт МИРБИС
ОБРАЗОВАНИЕ В МОСКВЕ

Министерство образования и науки РФ, Комитет по образованию и науке ГД РФ
Департамент образования Москвы, окружные управления
Дошкольное образование (детские сады)
Общее образование
Частные школы Москвы
Начальное и среднее профессиональное образование
Высшее, второе высшее образование (вузы)
MBA
Дополнительное образование (курсы, учебные центры, учебные комбинаты)
Отзывы об образовательных организациях
Детские музыкальные школы
Детские художественные школы
Спортивные школы
Детские и юношеские библиотеки
Музеи Москвы
Театры Москвы
Репетиторы, няни
Работа в сфере образования
О портале ЗНАНИЯ.РУ
Размещение баннеров
Вакансии
МИРБИС: Стройте свою карьеру вместе с нами!

            Московская международная высшая школа бизнеса МИРБИС (Институт) – одно из ведущих негосударственных высших учебных заведений в Российской Федерации, реализующее программы высшего и дополнительного профессионального образования в сфере экономики, маркетинга, менеджмента и финансов. МИРБИС предлагает все уровни и формы востребованных программ: первое высшее образование, магистратура, второе высшее образование, МВА, Executive МВА, аспирантура, повышение квалификации, профпереподготовка и т.д. В Институте созданы уникальные программы, в том числе и международные, которые до сих пор не имеют аналогов в России. Это программы, разработанные совместно с Российской экономической академией им. Г.В. Плеханова, Российской академией государственной службы при Президенте РФ, ведущими университетами Великобритании.

            Образование в Институте «МИРБИС» носит ступенчатый характер:

            Первая ступень – предварительная – Центр довузовской подготовки.

            Центр осуществляет комплексную подготовку выпускника к поступлению и последующему обучению в высшем образовательном учреждении. Слушатели подготовительных курсов, поступившие в Институт, оказываются более адаптированными не только к различным формам обучения в Институте, но и к усвоению объемного программного материала, о чем свидетельствуют результаты первой экзаменационной сессии: выпускники подготовительных курсов показывают более высокую успеваемость по сравнению со средней успеваемостью на факультете и еще более высокую (до 80%) среди сдавших экзамены на 4 и 5. Также С 2007г. в Институте в рамках Центра довузовской подготовки успешно функционирует Школа юного предпринимателя, которая обеспечивает индивидуальный подход к каждому абитуриенту, помогает понять и сориентировать школьников и абитуриентов при выборе будущей специальности.

            Следующей ступенью является бакалавриат.

            Программы бакалавра, единственные в России, получили международную аккредитацию EPAS Европейской ассоциации развития менеджмента (EFMD).

            Все программы разработаны совместно с ведущими российскими и западными университетами-партнерами.Программы высшего образования практикоориентированы, и начиная с первого курса у студентов лекции ведут специалисты-практики –руководители известных компаний. Мастер-классы, ролевые и деловые игры, мозговые штурмы, обсуждения кейсов, тренинги и многое другое – применение находят все возможные формы обучения. Важное значение имеет знание иностранного языка, что является неотъемлемым условием успешной работы и карьеры. Нынешние первокурсники работают в режиме эксперимента: в конце учебного года они будут сдать экзамен BEC-1 по бизнес-английскому и получат британский сертификат.Кроме этого, студенты проходят обязательную языковую практику в Великобритании.Студенты получают сертификат о практике, а по возвращении пишут отчет на английском языке.

            С 2000 года студенты Института «МИРБИС» имеют возможность учиться один семестр в одном из сорока зарубежных вузов. Чтобы принять участие в программе международного обмена, необходимо пройти конкурс – претендентам нужно иметь хорошую успеваемость и отличные знания английского языка.

            Продолжить свое обучение выпускники бакалавриата могут в магистратуре британских вузов, либо поступить в магистратуру МИРБИС.

            Третья ступень – магистратура.

            Магистерские программы института МИРБИС ориентированы на бакалавров и выпускников с дипломом специалиста, желающих получить в магистратуре второе высшее образование, на подготовку успешных людей и профессионалов для современного российского и международного бизнеса.

            Сегодня Магистратура МИРБИС имеет 11 интереснейших магистерских программ, у некоторых из них нет аналогов в России, программы реализуются совместно с партнерами из бизнеса, которые несут нам передовой практический опыт, и западными университетами-партнерами. Студенты изучают два иностранных языка, ведут прикладную исследовательскую и проектную работу и изучают специализацию. «МИРБИС» первым в России получил крупнейшую международную бизнес-аккредитацию АМВА (UK), что подтвердило высокое европейское качество обучения в магистратуре.

            Также у слушателей магистратуры имеется возможность обучаться за рубежом на стажировках, пройти программу обмена или «двойного диплома». А можно учиться в России – по программам, выстроенным в соответствии с международными требованиями к магистратуре, и в любом случае получить престижную европейскую степень Master of Arts.

            Обучение в магистратуре строится на анализе кейсов, проектировании и моделировании, многоуровневой системы самостоятельной работы, а также предусмотрены программы языковых, компьютерных и профессиональных сертификаций.

            Институт «МИРБИС» заботится о дальнейшей жизни своих выпускников. Поэтому для улучшения взаимодействия сферы образования с бизнесом МИРБИС создал Центр развития карьеры и трудоустройства. Он занимается организацией производственной преддипломной практики для студентов 4-5 курсов. У Института 120 компаний-партнеров, куда студентов с удовольствием принимают на практику, а по окончании ее предлагают остаться на постоянную работу. Среди них «Эрнст Энд Янг», «Делойт энд Туш», «Бритиш Американ Табакко», «Ситибанк», «Альфабанк», «ВТБ24», «Дженерал моторс», «Сименс» и др. Таким образом, практика – своего рода испытательный срок, в течение которого работодатель определяет, насколько профессиональные и личные качества студента соответствуют корпоративной культуре и духу компании.

            В Центре также проводятся тренинги по навыкам личной эффективности – технологии трудоустройства, навыкам презентации, публичному выступлению, стрессоустойчивости, командообразованию, конфликтологии, которые помогают выпускникам школы бизнеса стать конкурентноспособными на рынке труда.

            Третье направление Центра – непосредственно трудоустройство. С этой целью проводятся ярмарки вакансий, презентации компаний, встречи с работодателями и многое другое. Все эти мероприятия позволяют выпускникам МИРБИС найти интересную, перспективную работу. 84% ребят успешно работают по выбранной специальности в крупных иностранных и российских компаниях.

Информация об институте

 

« вернуться

 
  Rambler's Top100  
? Знания.ру обновился Посмотреть