Знания.ру - Образование в Москве и Санкт-Петербурге
МГУПИИБДАИнститут МИРБИС
ОБРАЗОВАНИЕ В МОСКВЕ
Министерство образования и науки РФ, Комитет по образованию и науке ГД РФ
Департамент образования Москвы, окружные управления
Дошкольное образование (детские сады)
Общее образование
Частные школы Москвы
Начальное и среднее профессиональное образование
Высшее, второе высшее образование (вузы)
MBA
Дополнительное образование (курсы, учебные центры, учебные комбинаты)
Отзывы об образовательных организациях
Детские музыкальные школы
Детские художественные школы
Спортивные школы
Детские и юношеские библиотеки
Музеи Москвы
Театры Москвы
Репетиторы, няни
Работа в сфере образования
О портале ЗНАНИЯ.РУ
Размещение баннеров
Вакансии

Довузовская подготовка в МИРБИС поможет сдать ЕГЭ и определиться с будущей профессией

            Центр довузовской подготовки, в структуре которого функционирует подготовительное отделение Института МИРБИС, является связующим звеном в системе непрерывного образования и создано для подготовки учащихся 10-11 классов к поступлению и дальнейшему комфортному обучению в вузах экономического профиля. Около 650 выпускников Подготовительного отделения поступили в наш вуз на различные специальности, каждый год 8%-10% выпускников поступают на обучение ( в т.ч. и на бюджетной основе) в другие вузы нашего города, среди которых МГУ, РУДН, ВШЭ, РГГУ, РЭА им. Г.В. Плеханова и др. На ПО работают высоко квалифицированные преподаватели, 50% из них имеют ученые степени.

            Слушатели ПО могут выбрать любую из 12 предлагаемых программ очного, очно-заочного, заочного или индивидуального формата подготовки по русскому языку, английскому языку, обществознанию и математике. Долгосрочные программы позволяют получить базовую подготовку по выбранным предметам, ликвидировать пробелы в знаниях, адаптироваться к требованиям для поступающих в наш вуз. Краткосрочные курсы позволяют абитуриенту овладеть навыками сдачи вступительных испытаний в формате ЕГЭ, пройти тренинг по моделям тестов по ЕГЭ, что позволяет приобрести уверенность в своих знаниях. Можно заниматься по любому выбранному абитуриентом предмету. Для выбора оптимального подготовительного формата проводится пробное тестирование.

            Абитуриенты обеспечиваются оригинальными методическими и учебными пособиями. Занятия проводятся в форме практического занятия с обязательными домашними заданиями и контрольными срезами. В группах обучается не более 10 человек. Перед началом занятий проводится входное тестирование по английскому языку для формирования групп с одинаковым уровнем подготовки.

            Оригинальные подготовительные программы позволяют освоить материал 10-11 классов и достойно подготовиться к сдаче ЕГЭ по математике, обществознанию, русскому языку, английскому языку в группе или индивидуально по методикам, рекомендованным Министерством высшего образования РФ.

            Большое внимание уделяется качеству обучения. Как показывает статистика, до 44% всех отличников, обучающихся на 1 курсе, занимались в Центре довузовской подготовки на подготовительных программах.

            По завершении обучения абитуриентам выдается сертификат на 15% скидку на первый год обучения программ бакалавра.

            В структуре Центра довузовской подготовки функционирует также Школа юного предпринимателя, предлагающая программы для учащихся 8-11 классов, основная задача которых - помочь молодому человеку сориентироваться в выборе будущей профессии, в мире бизнеса. Обучение по программам Школы позволяет приобрести практические навыки усвоения информации, комфортного общения с друзьями и будущими партнерами, правильной оценки своих сил. Мы учим грамотно оценивать ситуацию, принимать верные решения и нести ответственности за них. ШЮП знакомит абитуриентов с основами знаний в области финансов, менеджмента, маркетинга, основами предпринимательства, помогает обрести уверенность в себе перед началом взрослой жизни и просто стать лидером.

            В ШЮП работают преподаватели, выпускники и студенты Института МИРБИС, менеджеры российских и зарубежных компаний. Занятия проходят с использованием активных методов обучения: тренингов, презентаций, дискуссий, обсуждения конкретных ситуаций и групповых бизнес-проектов, экскурсий на производство.

            

Подробно об институте "МИРБИС

 

« вернуться


  Rambler's Top100    
? Знания.ру обновился Посмотреть