Знания.ру - Образование в Москве и Санкт-Петербурге
МГУПИИБДАИнститут МИРБИС
ОБРАЗОВАНИЕ В МОСКВЕ
Министерство образования и науки РФ, Комитет по образованию и науке ГД РФ
Департамент образования Москвы, окружные управления
Дошкольное образование (детские сады)
Общее образование
Частные школы Москвы
Начальное и среднее профессиональное образование
Высшее, второе высшее образование (вузы)
MBA
Дополнительное образование (курсы, учебные центры, учебные комбинаты)
Отзывы об образовательных организациях
Детские музыкальные школы
Детские художественные школы
Спортивные школы
Детские и юношеские библиотеки
Музеи Москвы
Театры Москвы
Репетиторы, няни
Работа в сфере образования
О портале ЗНАНИЯ.РУ
Размещение баннеров
Вакансии

II Международная олимпиада для школьников и студентов
Анталия, октябрь 2010 г.
www.antcol.ru

Каковы особенности и преимущества участия в данной Олимпиаде?

1. Олимпиада имеет Международный статус. В интеллектуальных соревнованиях участвуют школьники из Казахстана, России, Беларуси, Турции, Украины. Органы управления образованием стран-участниц активно поддерживают данный проект: победители международных предметных олимпиад имеют неоспоримые преимущества при поступлении в ведущие ВУЗы, освобождаются от экзаменов по олимпиадным предметам. Также участие в Олимпиаде позволяет учителям и школьникам выйти на международное образовательное и коммуникативное пространство.

2. Организаторами Олимпиады являются Мэрия г. Анталия (Турецкая Республика), Международная Русская Школа и Академия Туризма в Анталии при поддержке спонсоров и ведущих СМИ Турции, России, Республики Казахстан. Целями Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; обмен знаниями в сфере изучения русского и английского языков, математики, туризма; развитие межкультурных коммуникаций среди школьников и студентов разных стран; знакомство участников с системой образования Турецкой Республики.

3. Награждение. Все участники получают от Оргкомитета Олимпиады сертификаты международного образца об участии. В зависимости от результата победители получают денежные призы, сертификаты на льготное обучение в Международной Русской школе и Академии Туризма в Анталии, кубки, дипломы 1, 2, 3 степени, почетные грамоты, ценные подарки.

4. Впервые в мероприятии такого типа расширен возрастной диапазон: в Олимпиаде смогут принять участие не только старшеклассники, но и маленькие эрудиты из 3-4 классов, ученики средней школы, а также студенты колледжей.

5. Одним из новшеств является введение такого направления, как олимпиада по туризму. Кроме этого, спектр направлений может быть дополнен в зависимости от поступающих заявок. Если по какому-либо предмету, который не заявлен в Положении об Олимпиаде, наберется достаточное количество заявок от потенциальных участников, то данное направление будет открыто! В связи с этим приглашаем Вас активнее оставлять отклики и предложения в специальных разделах на сайте: «On-line регистрация на участие в олимпиаде 2010» и «Отзывы и предложения».

6. За период проведения международных интеллектуальных соревнований создан уникальный банк олимпиадных заданий. Каждый год совместными усилиями учителей разных стран разрабатываются интернациональные задания по всем предметам, что позволяет школьникам из разных стран соревноваться по одним и тем же заданиям.

7. Доступность. Здесь необходимо раскрыть принципиальную позицию учредителя Олимпиады. Совершенно не важно, какая на данный момент у конкретного школьника успеваемость. Каждому ребенку любопытно познать самого себя, любопытно испытать себя в новом конкурсе. Следовательно, стартовать могут абсолютно все школьники и студенты колледжей в возрасте от 9 до 21 года. Ограничений нет, предварительного отбора тоже нет. Независимо от результата его все равно увидели, его скромный успех оценили – торжественно вручили Сертификат участника Международных интеллектуальных соревнований. Умная администрация школы всегда устроит так, что ребенок воспримет свою «неудачу», как шаг вперед, навстречу к своему самосовершенствованию. Такой подход позволяет стимулировать познавательную активность, проверить свои знания среди детей с таким же уровнем подготовки из разных стран, стремление «быть лучшим - среди лучших».

8. Общение. На международные олимпиады из разных стран приезжают действительно умные дети, которые свободно общаются на английском языке со своими сверстниками. Таким образом, участие в нашей акции выводит учителей и учащихся на международное образовательное и коммуникативное пространство. Кроме этого, учителям предоставляется возможность неформально общаться со своим коллегами из других стран. И этот факт положительно влияет на работу педагогических коллективов, и, следовательно, на работу школ.

Обратите внимание, что в рамках II Международной Олимпиады в Анталии планируется посещение турецких школ и участие в Олимпиаде школьников и студентов из Турции. Организаторы Олимпиады искренне надеются, что знакомство с турецкой системой образования будет способствовать развитию международного сотрудничества.

Приглашаем Вас принять участие во II Международной олимпиаде в Анталии!

Отправляйте Ваши заявки прямо сейчас: на сайте www.antcol.ru доступна on-line регистрация!

Надеемся, что Олимпиада-2010 принесет много побед и свершений, а для многих откроет новые горизонты знаний!

 

 
C 09.07.2010 просмотров - 1619

 

 

« вернуться


  Rambler's Top100    
? Знания.ру обновился Посмотреть